Organi Istituzionali e Gruppi di Lavoro

 
 
Il Presidente riceve gli Iscritti, su appuntamento telefonico, ogni mercoledì dalle ore 13 alle ore 15.
 
 
CONSIGLIO DIRETTIVO - Delibera n° 3443/E del 22/10/2020
Dr. Losego Giuseppe Presidente
Dr. Bonotto Andrea Vicepresidente
Dr.ssa Rossi Luisa Segretario
Dr. Dodi Andrea Tesoriere
Dr. Battistella Giacomo Consigliere
Dr. ssa Cama Maria Consigliere
Dr. Conte Federico Consigliere
Dr.ssa De Cesare Sara Consigliere
Dr.ssa Raschi Martina Consigliere
 
COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI
Dr. Pompanin Dimai Luigi Presidente
Dr. Fantin Fabio Effettivo
Dr. Malgarini Luca Effettivo
Dr.ssa Bertin Alessandra Supplente
 
GRUPPI DI LAVORO
Quesiti tecnico-professionali: dr. BONOTTO Andrea
dr.ssa CAMA Maria
dr. DODI Andrea
ECM/Formazione: dr. BATTISTELLA Giacomo
dr.ssa DE CESARE Sara
dr.ssa RASCHI Martina
Sviluppo della professione - relazioni istituzionali: dr. BONOTTO Andrea
dr.ssa CAMA Maria
dr. CONTE Federico
Rapporti con le ASL: ex n. 9 dr. DODI Andrea
ex n. 8 dr. BONOTTO Andrea
ex n. 7 dr. BATTISTELLA Giacomo
Aggiornamento del sito e news dr. BATTISTELLA Giacomo
dr.ssa CAMA Maria
dr.ssa DE CESARE Sara
dr.ssa RASCHI Martina
RESPONSABILE RAPPORTI REGIONE VENETO dr. CONTE Federico
RAPPORTI CON AGIFAR dr.ssa CAMA Maria


STORIA DELL'ORDINE DI TREVISO
 

Presidenti dell’Ordine dei Farmacisti della provincia di Treviso dal 1945


1)         Dr. ARTURO FANOLI   dal SETT 1945 al DIC  1954      

 

2)         Dr. SANTE GALIZZI     dal GEN  1955  al MAG  1957

 

3)         Dr. PIETRO BUREI    dal MAG 1957 al DIC 1972

 

4)         Dr. GIORGIO DALLA ZORZA  dal GEN 1973 al DIC 1990

 

5)         Dr. MARCELLO BARATTO  dal GEN 1991 al DIC 1999

 

6)         Dr. GIUSEPPE LOSEGO   dal GEN 2000 al DIC 2002

 

7)         Dr. MAURIZIO GUERRA   dal GEN   2003 al NOV 2005

 

8)         Dr. LORENZO MINA  dal NOV  2005 al NOV 2011

 

9)         Dr.ssa MARIA CAMA  dal NOV 2011 al NOV 2017

 

10)       Dr. GIUSEPPE LOSEGO  dal NOV  2017